Сложности переезда семьи с детьми на ПМЖ в Россию - что ожидает нас?

• г. Харьков

Хотим семьей выехать в Россию к родственникам на ПМЖ, скажите пожалуйста какие трудности нас ожидают, двое детей 6 и 10 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В принципе, никаких, кроме очередей в УФМС и проблем с квотами на РВП (разрешение на временное проживание). Если собираетесь именно на ПМЖ, Вам нужно получить РВП, прожить по нему год и оформить вид на жительство в РФ. Имея вид на жительство можно и на гражданство подавать