Как понять, о ком идет речь - о соответчике или о ком? Инициативное привлечение соответчика в судебное дело.

• г. Бронницы

Соответчика или соответчиков это как понять идет речь о ком об ответчике или о ком? В случае невозможности рассмотрения дела без участия соответчика или соответчиков в связи с характером спорного правоотношения суд привлекает его или их к участию в деле по своей инициативе. После привлечения соответчика или соответчиков подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

Ответы на вопрос (2):

соответчики - это несколько ответчиков по одному и тому же делу