Признание отцовства и его последствия - вопросы многодетной матери одиночки

• г. Томск

Я многодетная мать одиночка, у третьего моего ребенка в графе отец стоит прочерк, ему 1 год, и он записан на мою фамилию, я хочу подать на признание отцовства, отсюда возникает ряд вопросов, после признания отцовства (а это 1000 %): 1) обязана ли я записывать ребенка на фамилию отца, 2)теряю ли я при это пособия как многодетная мать одиночка 9 т.р. и по уходу за ребенком 6 т.р, 3) могу ли я сразу подать на алименты, 4) вступил ли в силу закон о том, что если отец не работает то государство платит за него алименты в размере средней заработанной платы по России (25000)

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

1. Нет, не обязаны.

2. как мать-одиночка теряете.

3. можете подать даже в одном заявлении вместе с признанием отцовства.

4. не вступил и не вступит

Наталья Михайловна, ответы на вопросы: 1) ребёнка будете обязаны записать на имя отца; 2) теряете пособие в отношение этого ребёнка как мать-одиночка ; 3) можете; 4) Отец обязан платить алименты в размере 1/4 от всех видов дохода, либо, если он не работает, 1/4 от регионального МРОТ.