Возможность передачи недвижимости в Москве по договору дарения без присутствия владельца

• г. Москва

Вопрос такой - человек, владеющий недвижимостью в Москве, но постоянно проживающий за границей, хочет передать эту недвижимость родственнику по договору дарения. Возможно ли это сделать без его личного визита в Россию?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим. Это возможно сделать, если владелец, будучи за границей нотариально удостоверит доверенность на какое-либо лицо, но не на то, кому собирается подарить (доверенность может быть заверена консульством).

С уважением

Доверенность необходимо заверять в консульстве или нотариально + апостиль. Нужно указать личность одаряемого. Нюансов очень много - лучше обратиться к профессионалу.