Охранник не предоставляют отпуск и не выплачивают денежную компенсацию - как подать жалобу в Роструд?

• г. Щербинка

Работаю охранником вЧОО г.Москва около двух лет в графике 15/15,за это время отпуск не разу не предоставлялся, т.к. руководство ЧОП говорит, что при таком графике работы отпуск не положен, денежную коменсацию за не использованный отпуск так же не выплачивают, подскжите пожалуйста, какие документы нужно собрать, что бы подать жалобу в роструд?

Ответы на вопрос (1):

Трудовой договор Ваш нужен. Его достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Работал охранником неофициально уволили на заключение трудового договора руководство Чоп не идет можно ли подать жалобу в прокуратуру что бы с Чоп где работал получить компенсацию при этом есть соответствующая документация что я работал.

Скажите, пожалуйста, могу ли я после годового стажа работы требовать денежную компенсацию за не использованные 28 дней отпуска при увольнении? И нужно ли писать для этого заявление, или руководство само ее выплачивает?

Я работаю охранником в одном из ЧОП г.Москвы вахтовым методом в графике 15/15,может ли такой график работы быть препятствием для предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска? Не нарушает ли такой график работы трудовое законодательство?

Я работал охранником. При ликвидации охраны предприятия и с образованием ЧОПа (предприятие является учредителем ЧОПа) мне предлогают другое, не устраивающее меня место работы в ЧОПе. Какие действия руководства предприятия могут быть применены ко мне, если я не согласен переводится в ЧОП? О переводе руководство зараннее не уведомляло.

Я работаю охранником на производственном предприятии. Руководством принято решение о привлечении к охране ЧОПа. В связи с этим они решили расстаться с работниками охраны, однако проводить сокращение им не выгодно. Поэтому руководство перевело всех своих охранников на один пост и изменило график работы. Согласно этому графику мне предстоит работать 2-3 раза в месяц, соответственно уменьшается зарплата (выплачивается пропорционально отработанных смен).

Я работаю в ЧОП 21 день в месяц и 21 день отдыхаю. Проработав год, в отпуске я не был. График отпусков не составлялся и под роспись для ознакомления не предоставлялся. Когда я спросил своего руководителя будет ли выплачена компенсация за неиспользованный отпуск, он ответил, что при таком графике работы отпуск не положен, соответственно и выплат компенсаций быть не может. Прав ли он? И если не прав, какие действия с моей стороны, чтобы добиться положенных мне выплат? Спасибо.

Я работаю в ЧОП охранником, устроена по ТК РФ. Какова продолжительность минимального отпуска у частных охранников. Согласно статье 213 ТК РФ это 28 календарных дней,, однако мое руководство утверждает, что мой отпуск составляет 21 день. Так же хотелось бы выяснить, за чей же все таки счет прохождение ежегодного профмедосмотра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю охранником в ЧОО. В данный момент двое охранников в отпуске. Принесли график работы на июль. В графике я должна работать день с 8-18 ч,, сутки с 08 ч-08 ч,, ночь с 18 ч-08 ч., отсыпной и снова. В день... и так весь месяц. Я просила сделать выходные. Ответ - нет людей. Что мне делать?. Написать заявление на увольнение? Без отработки, т.к по этому графику я работать не хочу. Должна ли я отрабатывать 2 недели по такому графику? Или они обязаны предоставить мне другой график работы? Что мне делать в такой ситуации.?

Я работал охранником. При ликвидации охраны предприятия и с образованием ЧОПа (предприятие является учредителем ЧОПа) мне предлагают другое, не устраивающее меня место работы в ЧОПе. Какие действия руководства предприятия могут быть применены ко мне, если я не согласен переводится в ЧОП? О переводе руководство зараннее не уведомляло. И если руководство меня уведомит в данный момент, то что мне делать два месяца, если любое другое предложенное место меня не устраивает?

Работаю в госучреждении.

1. График отпусков не составлялся.

В этом году в отпуск не планирую. Руководство просит написать заявление на отпуск. Могу ли я вместо отпуска взять денежную компенсацию? И как это нужно оформить?

2. За прошлый год отпуск отгуляла не полностью (так было запланировано). Могу ли я также получить компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение