Продолжительность минимального отпуска и ответственность за прохождение профмедосмотра у частных охранников

• г. Новокузнецк

Я работаю в ЧОП охранником, устроена по ТК РФ. Какова продолжительность минимального отпуска у частных охранников. Согласно статье 213 ТК РФ это 28 календарных дней,, однако мое руководство утверждает, что мой отпуск составляет 21 день. Так же хотелось бы выяснить, за чей же все таки счет прохождение ежегодного профмедосмотра.

Ответы на вопрос (2):

ваше руководство неправильно считает, закон еще никто не отменял - 28 К.Д. у вас

Отпуск должен быть не менее 28 календарных жней. Проф. осмотр должен быть за счет организации.

ст. 115 ТК РФ.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.