Ответственность за уборку снега в пожарном тупиковом проезде - кто должен заниматься этим и как решить конфликт с соседями?

• г. Новосибирск

Кто должен осуществлять уборку снега в пожарном тупиковом проезде? В тупике находится обин 1-этажный дом в собственности. При уборке собственными силами (раскидывание по краям), сталкиваемся с негодованием соседей, которые живут на въезде в тупик. Как быть и к кому обратитьсяч.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в муниципалитет.

а ктоименно должен заниматься уборкой снега???

Если у вас СНТ то это обязанности председателя организовывать уборку снега, если деревня то староста деревни должен обратится в местную администрацию, если городское поселение то администрация. Однозначно не вы, так как эта земля не ваша принадлежность