Подскажите, какие документы надо оформить, какие зарег.

• г. Калининград

В ООО 2 учредителя, 1 из них хочет выйти из общества, а других два хотят вступить. В итоге должно быть 3 учредителя.

Подскажите, какие документы надо оформить, какие зарег. У нотариуса, и как это всё правельно оформить.

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

1. Уведомление, датированное месяцем ранее о предстоящей продаже своей доли одним из учредителей третьим лицам по номинальной стоимости. Уведомление направляется на имя общества.

2. Переуступка своей доли одним из учредителей (выходящим) двум лицам (новым участникам) - по двум договорам купли-продажи доли в уставном капитале.

3. Уведомление о приобретении доли от каждого нового участника, на имя Общества.

4. Общее собрание участников - о внесении изменений в учредительные документы Общества, в связи с изменением состава участников Общества, о подписании изменений.

5. Подписание Изменений в учредительные документы.

6. Заверение директором у нотариуса предварительно заполненных форм Р13001, Р14001 руководителем организации.

7. Оплата госпошлины 400р. за регистрацию изменений.

8. Подача документов в рег.орган (ИФНС): 2 заявления (Р13001, Р14001) с расписками, 2 экземпляра Изменений учредительных документов, Протокол собрания о внесении изменений, квитанция об уплате госпошлины, договоры купли-продажи, уведомления.

9. Получение документов - 2 свид-ва о внесении записей, выписка из ЕГРЮЛ, заверенный экземпляр Изменений.

С уважением