Какая организация осуществляет оформление в собственность квартиры по Договору долевого участия в строительстве жилого дома?

• г. Москва

Какая организация осуществляет оформление в собственность квартиры по Договору долевого участия в строительстве жилого дома?

Этот, возможно, странный вопрос возник в связи со след. Ситуацией. Я обратилась в суд с иском о принудительной выписке (выселении) бывшего мужа из квартиры, которая является моей собственностью. Судья требует доказательств наличия у него другого жилья. Мне известно, что была приобретена квартира, знаю ее адрес, знаю, что оформлено право собственности но в гос. реестре прав эта квартира не значится. Где же мне получить необходимую для суда информацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо уточнить - выселить или "выписать"? Поскольку человек обязан зарегистрироваться там, где фактически проживает.

Скорее всего, Вам необходимо подать иск в порядке п. 2 статьи 1103 ГК РФ, об истребовании имущества собственником из чужого незаконного владения.