Проблема с разными названиями месторождений в документах - что делать?

• г. Волгоград

Погиб супруг, обратилась в пенсионный фонд для переоформлении пенсии. После проверки паспорта и св-ва о браке оказалось что в паспорте одно месторождения, в св-ве другое. Пояснила, что ранее он назывался как св-ве а потом был переименован. Сказали судиться или менять паспорт. Подала документы на замену паспорта, но всех остальных документах прописано, в том числе на собственность, месторождение указано как в паспорте, неужели все нужно будет менять или нужно действительно будет подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта, имеющего юридическое значение.