Как вернуть квартиру, оформленную на других родственников, по наследству?

• г. Якутск

По наследству мне досталась квартира. По договору купли-продажи была продана и на вырученные деньги куплена другая так же по договору купли-продажи и оформлена на сына, который в свою очередь выдал доверенность на собственность и правом продажи моей дочери. Могу ли я каким то образом вернуть эту квартиру себе?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ)

Не вижу оснований для признания первой сделки недействительной, если речь о первой квартире. по второй, кстати, тоже. может быть, вы конкретизируете вопрос?

Добрый день. Дочь может по доверенность выданной сыном подарить Вам данное имущество

Сыну 26 лет, дочери 28. На сына оформлена доверенность от меня.

Могу ли я каким то образом вернуть эту квартиру себе ?

По наследству мне досталась квартира. По договору купли-продажи была продана и на вырученные деньги куплена другая так же по договору купли-продажи и оформлена на сына, который в свою очередь выдал доверенность на собственность и правом продажи моей дочери. Могу ли я каким то образом вернуть эту квартиру себе ?