Угрозы бывшего мужа - что делать и как лишить его отцовских прав?

• г. Всеволожск

Здавствуйте. С мужем я в разводе, есть ребенок 2 года, сейчас бывший осужден на 3.8 звонит и угрожает что выйдет из тюрьмы и заберет ребенка через суд? Что возможно в этой ситуации? И я могу его лишить отцовства. На алименты не подавала.

Ответы на вопрос (1):

это только угрозы, если вы положительно характеризуетесь, ребенка у вас суд не отнимет.

Основания для лишения родительских прав установлены в ст.69 Ск РФ.