Можно ли уволить работника, работающего по срочному договору (оператор котельной, принят на отопительный сезон)

• г. Ставрополь

Можно ли уволить работника, работающего по срочному договору (оператор котельной, принят на отопительный сезон), если за неделю до окончания договора он заболел и находится на больничном?

Ответы на вопрос (4):

Срочный трудовой договор расторгается с истечением срока его действия, о расторжении договора работник предупреждается за 3 дня до истечения срока. Больничный лист оплачивается не зависимо от увольнения.

Здравствуйте! Это незаконно, пожалуйтесь в ГИТ

конечно нет незаконно

Добрый день! Я работаю начальником газовой котельной. Администрация уволила всех сотрудников по сокращению штата до конца отопительного периода, а сейчас хочет их принять по договору подряда. Законно это или нет. Спасибо.