Как избежать проблем с гибдд при покупке авто на запчасти без документов - возможные варианты перевозки и заключения договора

• г. Арсеньев

Ситуация следующая, хочу купить авто на запчасти, оно без документов и справок т.е. просто железо и стоит в другом городе, единственное что приходит в голову, выпилить номер кузова и перевезти на эвакуаторе, заключив с продавцом договор купли-продажи металлолома. Вопрос можно ли таким образом избежать проблем с гибдд или посоветуйте как мне перевезти авто. Продавец подал заявление в гибдд чтоб проверили это авто на угон, но он сам уезжает на месяц, а времени ждать у меня нет. Заранее спасибо за понимание и помощь.

Ответы на вопрос (1):

Авто можно снять с учета и зарегистрировать за Вами в городе проживания Продавца, сейчас единая компьютерная база. Ждать месяц для проверки находится ли авто в угоне, не нужно, это делают в присутствии Продавца.