Если я сам с ним (договором) пойду в гибдд, то авто переоформят с него на меня или обязательно и продавец нужен?

• г. Москва

Я с продавцом авто заключил договор продажи авто. Просто в письменной форме. Если я сам с ним (договором) пойду в гибдд, то авто переоформят с него на меня или обязательно и продавец нужен? И если этот договор у нотаря заверить, то тогда можно мне без него идти? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Требуется присутствие продавца. Продавец может у нотариуса оформить доверенность на другое лицо (кроме Вас), которое и будет присутствовать с Вами в ГИБДД.