Вопрос о распределении судебных издержек в случае удовлетворения иска с учетом уменьшения требований

• г. Москва

Ситуация следующая: Нашей организацией был подан иск к гражданину по иску было вынесено заочное решение. Затем в установленные сроки ответчиком заочное решение было отменено. Сейчас он нанял представителя. И произвёл оплату частично. В связи с чем иск был уменьшен. А также был произведен частичный перерасчёт требований по нашей инициативе. Остался один спорный период, который он не хочет оплачивать и гос. пошлина. В случае удовлетворения нашего иска с учётом его уменьшения, как распределятся судебные издержки ответчика? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По правилам ст. 98 ГПК РФ