Могу ли я являясь собственником земельного участка в садоводстве дать коммуникации (свет, вода, газ) соседу.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Можете, только если у Вас самостоятельный договор с энергоснабжающими организациями и соседи могут быть технически подключены к Вашим ресурсам без ущемления чьих-либо прав.

Согласие можете дать только на подключение к вашим коммуникациям (трубам, проводам, оборудованию). Тех условия и проект сосед будет делать за свои средства.