ОАО Мосэнергосбыт требует от абонента выполнить обязанности по поиску и возврату неполученных оплат на расчетный счет - есть ли основания для оспаривания?

• г. Мытищи

Имею прямой договор энергоснабжения заключенный с ОАОМосэнергосбыт. Оплата произведенная через терминал QIVI не пришла на расчетный счет мосэнергосбыта. Копии квитанций в ОАО представлены. Мосэнергобыт считает поиск и действия по поиску и возврату денежных средств обязанностью абонента. Чем можно мотивировать незаконность этих требований? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ну они в общем-то правы