Я уволился раньше и отказался выплачивать так как нарушаются мои право на свободное увольнение (мое увольнение стоит денег).

• г. Ростов-на-Дону

Было заключено дополнительное соглашение к трудовому договору, по которому работодатель оплачивает часть оплаты съеного жилья а я обязуюсь возместить затраченные средства если уволюсь раньше чем через 3 и года. Выплаты проводились каждый месяц (не вперёд). Я уволился раньше и отказался выплачивать так как нарушаются мои право на свободное увольнение (мое увольнение стоит денег). Прав ли я. Возместить просят всю сумму, выплат вперёд не было.

Ответы на вопрос (1):

Если ставить вопрос о ничтожности сделки ввиду ограничения данного Вам законом права, то суд, решив вопрос о такой ничтожности, обязан вернуть стороны в начальное положение, т.е. вы будете обязаны вернуть то, что получили, а именно - возмещение расходов на проживание. В случае если не хотите возвращать - необходимо смотреть, какими документами подтверждается оплата работодателем части аренды, была ли это компенсация в виде прибавки к заработной плате или оплата непосредственно арендодателю, иные нюансы.

Пишите - ukk-rnd@mail.ru

С уважением,

Артур Сергеевич,

Южная Консалтинговая Компания

г.Ростов-на-Дону