Авария в междугороднем автобусе - травма на производстве, возмещение и страховка

• г. Петушки

Я ехала в междугороднем автобусе на работу. В автобус врезается грузовой автомобиль. У меня сотрясение мозга и множественные ушибы. Этот случай считается травма на производстве? И положена ли какая компенсация или страховка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, кроме случаев, когда Вы военнослужащий

Считаться травмой на производстве может только в том случае, если Вы ехали с работы или на работу. При этом на работе тогда нужно составлять акт формы Н-1. Можно будет предъявить иск к перевозчику для взыскания компенсации за ущерб, если будет частично утрачен заработок. По страховке только в случае наличия страхового полиса