Возможности участия в программах по улучшению жилищных условий при наличии второго собственника, несвязанного семейными отношениями

• г. Москва

У мужа в собственности 1/2 двух-комнатной квартиры в Москве,44 метра, второй собственник жена отца (мачеха), отец умер, не считаем ее родственником, отношения напряженные, проживать нам в квартире препятствует. У меня жилья, зарегистрированного на меня нет, у нас двое детей, прописаны у отца в той самой квартире, в мае у нас появится еще один ребенок (третий). Можем ли мы рассчитывать на участие в программах по улучшению жилищных условий, приобретения жилья без второго собственника, ведь она нам никто, чужой человек, у нас своя семья, у нас своя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Устанавливайте в суде факт, имеющий юридическое значение (статья 264 Гражданского процессуального кодекса РФ)