Как получить задолженную зарплату в колхозе быстро и без обращения в суд?

• г. Суджа

Приветствую! Вопрс: не платят зарплату в колхозе 4-й месяц. Как эффективно в короткий срок получить её,желательно без обращения в суд.

Ответы на вопрос (2):

Без суда никак не получится.

Здравствуйте!!!

Без обращений к сожалению не получится, если работодателем не договоритесь.

Можете обратиться в Государственную инспекцию труда, или прокуратуру для проведения проверки.

Так же не забудьте про сроки обращения в суд.

Согласно ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Если пропустите срок, то Вам откажут по срокам, хоть Вы будете правы.