Вопросы о регистрации ИП в другом регионе и оформлении работников на минимальный оклад в проекте фирмы по найму

• г. Анапа

Собираюсь открыть фирму по найму работников. У меня 2 вопроса:

1. У меня прописка в другом регионе, могу ли я зарегистрировать ИП не в своем регионе? Насколько знаю, нельзя было раньше, а вот ООО можно, вроде бы?

2. Основной персонал (менеджеры по работе с клиентами, юрист) будут оформлены как обычно. А вот работников по найму могу ли я оформлять на минимальный оклад? (МРОТ) В проекте таких работников потом должно стать много, возможно, больше 35 чел.

Ответы на вопрос (1):

1 - ИП регистрируется по месту своей регистрации, но вести свою деятельность

вы можете в любом регионе РФ

2 да. можно на минимальный, можно на полставки- тогда на еще меньший