Приватизация квартиры без главного нанимателя - как это происходит и что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. Собрались приватизировать квартиру. Месяц до этого главный наниматель выписалась из квартиры. В паспортном столе нам сказали что надо кого-нибудь из нас оформить нанимателем, а потом приватизировать. Так ли это? И надо что бы выписавшийся человек писал отказ от участия в приватизации? Спасибо за ответ. С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (2):

Отказ выписавшийся человек писать не должен - он уже не имеет права на приватизацию. Главный наниматель тоже неважен, но если так им нужно - пусть указывают главным нанимателем кого угодно, разницы нет.