Можно ли составить завещание на доли в ипотеке в Сбербанке в пользу родного брата?

• г. Ульяновск

В этом году оформили ипотеку в Сбербанке, сроком на 16 лет. основной заемщик-отец, созаемщики - мать и я. Доли в собственности: отец-1/4, мать-1/4, я-1/2. Скажите, могут ли родители уже сейчас составить завещание своих долей на меня, т.к. если что случится то их доли будут распростроняться и на моего родного брата, чего бы не хотелось, т.к. брали квартиру мне, плачу за квартиру и ипотеку я.

Ответы на вопрос (1):

они могут написать завещание на все принадлежащее им имущество....а также на долю квартиры, тем более нотариусу не нужны документы на имущество которое завещается...