Как правильно уволиться - самостоятельно или по соглашению сторон? В чем отличие?

• г. Новосибирск

Как лучше уволиться для того, чтобы поставили в центр занятости для поиска работы, по собственному желанию или по соглашению сторон? В чем разница?

Ответы на вопрос (1):

Если увольняетесь по соглашению сторон. То это означает, что Вы пришли к соглашению о расторжении трудового договора на взаимных условиях (к примеру дата увольнения, компенсационные выплаты при увольнении и.др.)

Увольнение по собственному желанию какие либо условия не оговариваются и Вы увольняетесь по истечению срока предупреждения.

Центру занятости без разницы.