Подлежит ли пересуду дело об уплате алиментов, решение по которому вынесено 5 лет назад.

• г. Тамбов

Подлежит ли пересуду дело об уплате алиментов, решение по которому вынесено 5 лет назад. Постановлено - к уплате в твердой денежной сумее 300 руб. В какой суд обращаться, каков порядок подачи заявления. Мировой судья утверждает, что подобные дела не пересуживаются.

Дополнительно: за истекшие 5 лет с момента присуждения алиментов, бывший муж не платил их ни разу.

Спасибо, с уважением,

Ответы на вопрос (2):

Бред какой-то, то, что судья сказала... Подавайте в суд иск об увеличении размера алиментов, в связи с тем, что "жизнь подорожала". И пусть попробует не принять и не присудить!

Кстати, по долгам за алименты надо обращаться с письменным заявлением в службу приставов по месту жительства плательщика - пусть взыскивают. Работать надо, обленились...

С уважением,

Антон Жаров