Нарушение прав собственности - сосед построил пристройку на моей земле без разрешения.

• г. Приозерск

На моем участке (документы на право собственности, кадастровые границы участка-имею) сосед построил сначало гараж, а затем пристройку к своему дому, часть которой также оказалась на моей земле.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Это лучший ответ

Вы можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании принадлежащим Вам земельным участком, об обязании снести строение, расположенное без Вашего согласия на Вашем земельном участке.