Компенсация расходов на содержание и улучшение квартиры - права и обязанности владельцев в совместной собственности

• г. Краснотурьинск

Имею в собственности с племянницей трёхкомнатную квартиру (50 на 50) в течении 10 лет. Все квитанции по оплате ЖКХ в 100% размере оплачивал только я. Всё содержание квартиры (косметические ремонты, установка счетчиков, замена труб водоснабжения и т.д.) тоже было все на мне. Племянница не была в квартире прописана и не жила в ней. Поэтому она считает, что не должна была принимать в этом никакого участия. Сейчас она прописалась в квартире, но жить в ней не собирается. Вопрос: Могу ли я взыскать с неё какие – либо средства и за какой период?

Ответы на вопрос (1):

Для начала - обратитесь в Вашу УО с требованием начислять Вам плату пропорционально размеру Вашей доле в праве на квартиру.

А по поводу прежней оплаты - вряд ли Вам удастся доказать, что Ваша племянница не участвовала в оплате ЖКУ.