Что мне грозит, и как я могу уберечь себя от бандитского нападения?

• г. Уссурийск

Я на предприятии, где раньше работала заключила договор займа. С начальством договорились, что буду отдавать частями. Но они передумали. Прислали ко мне своих "Вышибал", чтобы я отдала им деньги все и сейчас. Подали в суд о взыскании с меня всей суммы. Я живу с мамой. Квартира не приватизирована, главный квартиросъемщик - мама. Собственности у меня нет никакой. Предприятие после моего увольнения не оплатило мне зарплату и отпускные. И в счет долга тоже не поставили. Что мне грозит, и как я могу уберечь себя от бандитского нападения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Что касается бандитского нападения, то это дело милиции. Вы, в свою очередь можете подать заявление в суд о выдаче судебного приказа на выплату начисленной, но не выплаченой заработной платы и отпускных. С Вас сумму долга Вашему работодателю прийдется также взыскивать через суд. Еще раз обращаю Ваше внимание на то, что принуждение к исполнению договора займа на иных условиях, нежели это предусмолтрено самим договором может повлечь уголовную ответственность - заявите в милицию о том, что у Вас вымогают деньги.

Желаю удачи