Как вернуть удержанную банком страховку при выдаче кредита и оспорить действия страховой? Ответы и основания по закону

• г. Альметьевск

Хотим вернуть через суд страховку, удержанную банком при выдаче кредита. В ответе на досудебную претензию страховая отказалась от расторжения договора, сославшись на то, что только банк может исключить из списка застрахованных лиц. Нарушила ли наше право страховая? И каким образом можно оспорить действия страховой и получить возмещение уплаченной страховой выплаты? Приведите основания и статью закона, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Судебную практику по изучайте для начало прежде чем в суд подавать. В регионах России судебная практика разная в отношение банков по отмене программы страхования и возврату денежных средств.