Право на отдельное жилье - инвалид 1 группы, достигший совершеннолетия и признанный не дееспособным - кому положено?

• г. Ноябрьск

А вопрос такой: Положено ли отдельное жилье инвалиду 1 группы достигшего совершеннолетия но признанного не дееспособным? Или его опекуну?

Ответы на вопрос (1):

Положено, если признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Если имеет место постановка на очередь нуждающихся до 1 января 2005 г. - то имеет право на меры соцподдержки на приобретение жилья или внеочередное обеспечение жильём. Если до сих пор не вставали, то в случае признания нуждающимся в улучшении жилищных условий - обеспечение в общем порядке.