Вопрос - Положительно ли для дочери с психическими расстройствами улучшение жилищных условий?

• г. Грозный

Вопрос уменя такой уменя дочь 18 лет Инвалид 2 группы болезнь унеё психическими ростройства ей положнно ли жельё или улучшения желья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да положено. От заболевания/диагноза зависит - отдельное жильё или дополнительное.

Спросить
Пожаловаться

Нужно по диагнозу смотреть, положено жилье, причем внеочереди, работаю в Грозном обращаытесь.

Спросить
Пожаловаться

Скажите если состоим в очереди на сертификат желья в МВД, и если приобрести квартиру с перво начальным взносам мат капитала, могут ли снять с очереди на желье?

В 2009 году мы попали под программу Ветхое жилье. Нам дали в соц. найм 1-кв. Нам это моему отцу, мне и дочери. В 2010 г. отец вселился один и проживал один, Далее его облапошили черные риэлторы и он подарил им квартиру. Они жи в последствии с октября 2012 по февраль 2013 гг. были собственниками этого жилья. Я подала в суд о не законном лишение меня и дочери жилья и выиграла суд. С февраля 2013 суд вынес решение вселить меня и дочь в данную квартиру и отменить все ранее сделки до соц. найма жилья. На данный момент получается от бывшего собственника осталась задолженность за коммунальные услуги в размере 10 039 руб. Управляющая компания подала на меня в суд и хочет что бы я оплатила эту задолженность. Поясните кто прав в этой ситуацию и пройдется ли мне оплачивать то чем я не пользовалась?

Положено ли улучшения инвалиду квартирных условий если мать скандалистка, а отец выпипивает инвалиду 3 группы с психическим диагнозом f08 8 и рассеянным склерозом живущий в 4 м и жизнь с ними невыносима, а мне 39 лет и подается мне некуда?

Есть ли у меня право на квартиру так ка я сирота, но мне уже 39 лет и досихпор нет желья.

Как восстановить статус беженца переселенцев из Казахстана. Во время не собравши подписи прт причине болезни до сих пор жилья нет во временном желье живем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двоюродная сестра, болезнь Дауна с нервно психическими расстройствами, инвалид 1 группы детства, инвалид по зрению. У неё умерла мама, я живу рядом, помогала, ухаживала, я деееспособна,53 года. Претендую на опекунство, также хотят оформить 2 другие тёти 75 и 73 года, инвалиды 2 группы. Шанс у них и у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение