Проблемы с регистрацией автомобиля из-за ареста - что делать?

• г. Улан-Удэ

В декабре 2014 года в соседнем регионе приобрел автомобиль, договор купли продажи оформили в агентстве, где указали минимальную сумму т.к. продавец настоял, чтобы налоги выплачивать было меньше. В общем через 7 суток прибыв в свой домашний регион, оформил ОСАГО, тех. осмотр и пошел ставить на учет авто. Где мне сотрудник ГИБДД, сказал дескать на авто наложен арест (запрет на регистрационные действия). Через портал судебных приставов я узнал что у бывшего хозяина очень большая сумма задолженности по кредиту. Подскажите что мне делать? Просто в отчаянии...

Ответы на вопрос (3):

Простите, а чем Вы думали, когда заниженную стоимость согласились указать??? Нам нечем Вам помочь.

Здравствуйте. Расписку тоже не взяли?

Михаил, в таком случае всегда нужно брать расписку, иначе никак не докажете какую именно сумму передали продавцу. А в договоре, если машина в собст-ти более 3х лет, то можно указывать любую сумму - налоги не платятся.

В вашем случае, попробуйте договориться с продавцом, если нет, то деньги можно вернуть через суд, при условии, что есть свидетели того, как вы передавали деньги и сколько передавали.