Как можно выписать бывшего супруга из совместной квартиры на основании нарушения условий проживания и отказа от участия в воспитании ребенка?

• г. Казань

С мужем развелись 3 года назад, есть совместная дочь, у каждого 1/3 доля квартиры, на момент развода дочери было 18, сразу после развода перестал общаться с дочерью, за учебу не платил, ничем не помогал. Водит в квартиру разных женщин, создает в квартире антисанитарные условия. Выпивает, посуду не моет, сам не моется, на кухне вся его посуда кишит мошками. Можно ли его выписать на основании этой ситуации? И если да,то как?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя никак, он собственник. Вы вправе распорядиться своей долей,, продать.