Процент выплаты врачу за платные медицинские услуги по обычной консультации и законодательное регулирование

• г. Сочи

Какой процент с оказания платных медицинских услуг обязаны выплачивать врачу? И по какому закону? Имею в виду обычную консультацию.

Ответы на вопрос (5):

Этот вопрос регулируется договором между врачом и поликлиникой.

Это понятно, но работодатель может написать 50%, а может 5% в трудовом договоре, есть ли закон регулирующий эту ставку?

Игорь, добрый вечер!

Нет такого закона.

Печально, если это так. Неужели нет никакой ссылки на трудовой кодекс или другой нормативный акт?

Игорь, в Вашем случае речь идёт о ДОГОВОРНЫХ отношениях, где обе стороны согласовывают (либо не согласовывают) конкретный размер вознаграждения.