Конфликт с соседями из-за неправильного выведения канализации в мой участок

• г. Инза

Живу в частном доме с участком, соседи строили баню и провели канализацию из бани и из дома не в центральную канализацию, а в огород под мои строения. Начали мокнуть стены у надворных построек и у дома. Место выведения канализационной трубы не определить. С соседями начался скандал.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в сельсовет, если не поможет в суд с исковым заявлением. Предъявляйте требование убрать канализацию.

нужно смотреть по СНИПам и САНПИНам допустимые расстояния для канализационного сооружения, уточнять сколько метров от их слива до Ваших построек и подавать иск в суд о сносе сооружения. Удачи.