Как выбрать оптимальный вариант возмещения ущерба после ДТП - КАСКО с франшизой или ОСАГО с уменьшенной суммой выплат?

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте мне пожалуйста в следующем. Я попал в ДТП, где я пострадавший. В моей СК сказали, что я могу выбрать два варианта возмещения. Первый, это ремонт через КАСКО (но у меня франшиза в 30000, а ущерб небольшой, где то в 10000) и мне нужно оплатить франшизу за ремонт которую потом типа вернет СК виновника или Второй вариант - по полису ОСАГО, но с уменьшенной суммой выплат. Как быть?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Выбирайте лучше по КАСКО.

Не понятно, а почему уменьшено ОСАГО?

Вообще, какой бы вариант Вы не выбрали, все убытки, которые Вам не оплатили - Вы вправе взыскать с виновника.

Но я бы выбрала ОСАГО. Поскольку франшиза - просто бьёт по рукам

Небольшая добавка к вопросу. А не откажут ли мне в СК виновника выплаты стоимости франшизы, она ре больше чем стоимость ремонта?

По ОСАГО всё получите в полном размере.