Вопросы по получению паспорта и продлению пребывания в Крыму для переселенцев из Луганска
Мы уехали из Луганска в Крым из-за военных действий в июле месяце. Ребёнок здесь пошёл в 10 класс. 19 января 2015 ему исполняется 16 лет. Паспортов в ЛНР нет. Вместо паспорта выдают справку. Миграционная карта у нас до 4 марта 2015 года. Подскажите как правильно поступить: Есть ли необходимость ехать за справкой 19 января 2015 (в срок) или можно поехать в марте 2015 по окончании миграционной карты. Без справки, а по свидетельству о рождении. Пропустят ли нас на Российской границе (Изварино) в Луганск за получением справки или паспорта. В апреле 2015 года у нас истекает срок нахождения в Крыму (270 суток) Продлят ли нас ещё на 270 дней.
Здравствуйте! Да, вам нужно получать РВП и жить спокойно. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1000 р.
Спасибо за ответ. Но в Крыму жилья у нас нет-снимаем квартиру, родственников тоже нет.Попадаем ли мы на оформление РВП и где ближайший УВМС в Крыму или ближайшем городе (адрес)
СпроситьДобрый день. Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице www.fms.gov.ru