Сомнения по договору купли-продажи квартиры у банка - советы и рекомендации

• г. Кострома

Собрался покупать квартиру у банка. Прислали мне договор купли-продажи ознакомиться, а там много странного написано. Вот пункты договора, по которым у меня есть вопросы:

6. Сумма, в размере 2 250 000 (Два миллиона двести пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек выплачивается Покупателем Продавцу в течение одного рабочего дня с момента подписания настоящего Договора до передачи Договора в Росреестр для государственной регистрации перехода права собственности, путем перечисления на расчетный счет Продавца по следующим реквизитам...

7. Передача настоящего Договора на государственную регистрацию перехода права собственности осуществляется Сторонами в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты подписания Договора.

11. С момента государственной регистрации перехода права собственности Покупатель приобретает право общей долевой собственности на Квартиру, а также на долю в праве общей собственности на общее имущество в доме и, в соответствии со ст. 210 Гражданского кодекса Российской Федерации и ст. 39 Жилищного кодекса Российской Федерации, принимает на себя обязанности по уплате налогов на недвижимость, расходы по оплате коммунальных услуг, газу, электроэнергии, расходы по эксплуатации, ремонту и содержанию квартиры, дома и придомовой территории. В случае обнаружения по проданному недвижимому имуществу задолженностей по каким-либо платежам, или других долгов, связанных с эксплуатацией и обслуживанием указанного имущества, ПРОДАВЕЦ обязуется оплатить все возникшие задолженности и пени по ним, которые существовали до момента подписания настоящего Договора.

И еще очень странная строчка:-именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий Договор в простой письменной форме о нижеследующем...

Содержание этих пунктов меня настораживает. Знакомый юрист говорит, что данный договор лучше не подписывать, но этот юрист не спец по недвижимости. Что посоветуете делать? Ведь представители банка говорят, что договор не изменят.

Ответы на вопрос (2):

Анализ правовых документов - услуга платная.

Лучше не подписывайте, если не хотите платит еще и чужие долги - их размер тем более не ясен из договора.