Хочу приватизировать квартиру, оставив долю для несовершеннолетнего сына и выписать его из муниципальной квартиры - требуется ли согласие органов опеки?

• г. Ялуторовск

Сын несовершеннолетний прописан с отцом в муницип кв. (50 кв.м.) хотим приватизировать, но не сделав отказ от права на приватизацию сына. Я хочу выделить некоторую долю в своей кв. (16,7 кв.м.), не меньше той, которая приходится на сына на данный момент. В муниц кв. прописаны 5 чел. сейчас. И хочу выписать сына из муниц кв.и прописать в кв,где площадь 16,7. Не требуется согласие органов опеки для выписки и прописки ребенка? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Без этого ребенка в любом случае Вам не позволят приватизировать данное жилье

а выписать можно в квартиру с одним родителем, выделив ребенку долю не меньшую,кот.занимает сейчас, но по общей площади меньше квартира, чем в выписываемом?спасибо!

Может быть отказ, если хуже условия