Проблемы с зарплатой и штрафами в работе в колл-центре - законные ли действия работодателя?

• г. Екатеринбург

Работаю в колл-центре, работодатель штрафует по малейшему поводу: опоздание, усталый голос и т. д. Проблема в том, что по договору официальная зарплата у меня 1000 рублей. Законны ли действия работодателя? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

штрафы незаконны. Но лишение премии вполне отвечает требованиям ТК. Заработная плата не может быть меньше МРОТа, который сейчас составляет 5 554 рубля.