Важность наличия справки о доходах для приглашения иностранца - какую справку необходимо предоставить и почему

• г. Магнитогорск

На свой вопрос № 5693100 от 21.12.2014 я получила 2 взаимоисключающих ответа. Дайте, пожалуйста, ответ, не оставляющий сомнений.

Заранее благодарю за ответ

Вопрос № 5693100: Добрый день! В перечне документов для приглашения иностранца указывается справка, подтверждающая доходы приглашающей стороны (для физического лица). Насколько важно иметь эту справку (т.е. можно ли без нее обойтись) и что это за справка: из бухгалтерии с предприятия или из банка о наличии сбережений?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На сайте ФМС указана информация о том, что физическое лицо, выступающее в качестве приглашающей стороны, прилагает к гарантийным письмам о материальном, медицинском и жилищном обеспечении иностранного гражданина на период его пребывания в Российской Федерации сведения о доходах (денежных средствах), позволяющих ему обеспечить выполнение вышеуказанных обязательств.

Т.е. фактически нет значения - или это будет справка 2 НДФЛ, или это будет Ваш сберегательный счет.