Бывший муж угрожает разменом квартиры в Муниципальном жилье - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У нас Муниципальное жильё.Хрущёвка. Прописаны 5-ть человек, в 4-х комнатной квартире: Бывший муж, бывшая свекровь, дочь,18 лет и сын 9 лет, ребёнок-ИНВАЛИД. Бывший муж женился и ушёл жить с женой на съёмную квартиру. Через какое-то время, стал похаживать домой с нынешней женой и угрожать, что через суд будет требовать размен квартиры. Во время нашего брака, бывший муж превратил квартиру в руины, пил,ломал мебель, ремонта не было около 20-ти лет, когда он ушёл,я привела квартиру в порядок, вложила для этого немалые деньги, а сейчас после ремонта, которого я сделала, он настаивает о размене квартиры. Он главный квартиросъёмщик, но за квартиру он больше года не платит, плачу я.Может ли он без нашего согласия разменять квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Без вашего согласия разменять квартиру, также как и вселить кого-либо он не сможет. Кроме того, Вы можете в судебром порядке признать его утратившим право пользования и снять с регистрации (выписать)