Как вернуть машину после передачи по генеральной доверенности и не нанести ущерба себе и автомобилю?

• г. Сочи

Ситуация! В сентябре нужны были деньги. Хотел сдать авто в автоломбард. Оказалось, что на машину наложен арест ФССП. Суть не в этом. Появляются покупатели и я отдаю им авто по ген доверенности, с условием погашения ими долга. Итог-Машина в третьих руках, снова продается на известном сайте, долг не оплачен. Могу-ли я вернуть машину? Как правильно это сделать, без вреда себе и машине?

Ответы на вопрос (1):

Если вы уже продали автомобиль, то самое простое - обратитесь в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с регистрационного учёта, иначе - автомобиль так и будет числиться за вами со всеми вытекающими последствиями: штрафы, страховка, ущерб, налоги...

Но при этом вы должны поставить в известность судебного пристава-исполнителя, который наложил арест