Влияет ли учеба в институте и аспирантуре на стаж для назначения пенсии при начале трудовой деятельности по трудовому договору в институте?

• г. Москва

Если начало трудовой деятельности было по трудовому договору в нич института во время обучения в институте, войдет ли учеба в институте и аспирантуре в стаж для назначении пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Все расчеты по годам по данному закону.