Максимальный срок рассмотрения заявления на оформление пенсии для родителя ребенка-инвалида

• г. Велиж

У меня дочь 2001 года рождения. Она ребенок инвалид с 2005 года, я написала заявление и предоставила полный пакет документов на оформление пенсии с 50 лет. Каков максимальный срок рассмотрения заявления?

Ответы на вопрос (1):

Ольга здравствуйте, заявление с полным пакетом документов должны рассматриваться в течении 10 дней, пункт 5 статьи 19 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ.