Проблема с пылесосом - отказали в приеме претензии и не предоставили акт о заборе товара на экспертизу – что делать?

• г. Лесозаводск

Купил пылесос, в магазине проверили что включается, привез домой, а дома не включается, отвёз обратно, забрали на экспертизу никаких бумаг не дали, на следующий день написал письменную претензию, указав чтоб выплатили деньги за товар, на ремонт и обмен не согласен, администратор не приняла её. я оставил у них на стойке претензию, а во втором экземпляре написал что не взяла (время, дата, 2 х свидетелей указал с подписями), акт они не составили и не дали мне что забирают товар на экспертизу, сказав что сделают это после экспертизы. На руках один чек остался (как я докажу что у отдал им товар). мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Доказать факт того, что товар Вы оставили у продавца, могут доказать свидетели. Вы так же вправе потребовать данный акт у продавца товара. Так же Вы вправе учавствовать в экспертизе товара.