Проблемы с возвратом товара в интернет-магазине - опыт покупки и претензии

• г. Москва

31.01.2016 я купила телефон в Интернет-магазине. Дома заметила дефект. На следующий день обратилась в магазин с просьбой вернут деньги, так как они являются ИМ и обязаны вернуть деньги в течении 7 дней. На что, они сообщили, что не являются ИМ и предложили сдать товар им на экспертизу. Я отказалась. Написала им претензию. В течении 10 дней мне пришел ответ на претензию с предложением вновь сдать товар на экспертизу. 06.02.16 я отдала товар на независимую экспертизу. 20.02.16 мне выдали заключение, что товар с браком. 23.02.16 я приехала с заключением в магазин, мне было отказано в возврате. Сказали вышли сроки и могут принять только на ремонт. Заявление о возврате я не писала, только претензию, где указала, чтобы они расторгнули договор. Правомерны ли действия магазина? Мои дальнейшие действия и чем руководствоваться?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд, руководствуясь ст. 18 Закона "О защите прав потребителей".

Иск в суд-ст18п1 Закона и ст503 ГК РФ

Жалоба в Роспотребнадзор не помешает