Сможет ли он прописать в квартиру людей, если мы ещё в браке, но я не явлюсь собственником, нужно ли моё разрешение на это,

• г. Москва

Мой муж и дочь (13,5 лет) являются долевыми собственниками 2-х комнатной квартиры (1/2 доли каждому), а так же в ней прописаны (зарегистрированы постоянно). Я прописана в другой квартире. Мы с мужем уже год не живём вместе и собираемся разводиться, Муж шантажирует меня тем, что пропишет в эту 2-х комнатную квартиру свою сожительницу и её ребенка, которого он собирается усыновить.

Вопрос:

1. сможет ли он прописать в квартиру людей, если мы ещё в браке, но я не явлюсь собственником, нужно ли моё разрешение на это,

2, а если мы разведёмся, может ли он прописать свою новую жену, если нашей дочери, являющейся собственницей 1/2 части, будет 14 лет, я понимаю, что ребенок несовершеннолетний, но может быть я как мать должна дать или не дать за неё согласие на прописку.

Как я могу обезопасить своего ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

1. Без Вашего согласия не сможет. Подостижениюдочерью 14-ти лет необходимо будет и её согласие.

2.Если он официально усыновит ребенка, то Вашего согласия на его вселение и прописку не потребуется.

А почему Вы решили, что Вашему ребенку грозит опасность?? Она (дочь) собственник. Этого права её лишить никто не сможет!

С уважением.